День вишиванки | День вышиванки

16 травня – Традиційно кожен третій четвер травня в Україні відзначається День вишиванки. Студенти, викладачі та співробітники Української інженерно-педагогічної академії також відсвяткували це свято.

У дворі УІПА факультети організували творчі виставки, панувала дружня атмосфера, лунали українські пісні, майстрині представили свої роботи.

Також студенти та викладачі взяли участь у загальноміських урочистостях, присвячених святкуванню Дня вишиванки в Україні.

16 мая – традиционно каждый третий четверг мая в Украине отмечается День вышиванки. Студенты, преподаватели и сотрудники Украинской инженерно-педагогической академии также отметили этот праздник.

Во дворе УИПА факультета организовали творческие выставки, царила дружеская атмосфера, звучали украинские песни, мастера представили свои работы.

Также студенты и преподаватели приняли участие в общегородских торжествах, посвященных празднованию Дня вышиванки в Украине.